Акварель Гитлера выставлена на продажу за 30 тысяч долларов

Акварель Гитлера выставлена на продажу за 30 тысяч долларовНатюрморт, на котором изображены цветы в вазе, Адольф Гитлер написал еще в юном возрасте, а точнее, в 1912 году при помощи акварели. На днях в Лос-Анджелесе это произведение было выставлено на торги. Сами торги планируют провести уже в этот четверг, 26 марта. Картину юного Гитлера, который затем станет известен на весь мир своей жестокостью, так и называется – «Цветы в вазе».
Ранее произведение было в личной коллекции арт-дилера Самуэля Моргенштерна, который был поклонником юного Гитлера и его таланта. В то время Адольф Гитлер еще жил в Вене и намеревался всерьез заняться написание картин на профессиональном уровне, чтобы стать выдающимся художником. Известно, что в молодости Гитлер очень увлекался живописью и даже пытался поступить в Венскую академию художеств, но не сумел сдать и вступительных экзаменов, при чем два раза. А все дело в том, что Гитлер не умел писать портреты, которые обязательно должны быть в портфолио художника.
В 1930-х годах, когда Адольф Гитлер приходит к власти, Самуэль Моргенштерн лишился своей коллекции и был сослан в Лодзинское гетто в Польше, где и умер в 1943 году.
На самом полотне «Цветы в вазе», изображены красные, розовые и оранжевые розы, которые поставлены в вазу голубого цвета. Организаторы аукциона отмечают, что творение юного Гитлера находится в идеальном состоянии, поэтому за него хотят получить как минимум 30 тысяч долларов. Стоит отметить, что Адольф Гитлер в ту пору больше любил писать городские пейзажи, поэтому картин-натюрмортов сохранилось очень мало.
Эксперты говорят о том, что рукой Гитлера было написано более трех тысяч различных художественных работ разных жанров. Но на сегодняшний день в мире сохранилось всего несколько сотен картин.