Ляшко пообещал отомстить Шуфричу

Радикальная партия примет все необходимые меры для лишения Нестора Шуфрича депутатской неприкосновенности. Об этом сообщил лидер РП Олег Ляшко на своей странице в соцсети.

Он сообщил, что обратился в Генеральную прокуратуру Украины с требованием привлечь Н.Шуфрича в качестве обвиняемого в расследовании убийств евромайдановцев. О.Ляшко утверждает, что Н.Шуфрич лично руководил одним из отрядов "Беркута" во время разгона Майдана.

"Шуфрич до последнего служил кровавому тирану Януковичу. А в целом является творением Виктора Медведчука, главного агента Кремля в Украине. Он и его хозяин Медведчук служат государству-агрессору, потому разделяют с ее руководством ответственность за тысячи убитых в войне на востоке Украины", – подчеркнул О.Ляшко.

По его словам, то, что Н.Шуфрич не в тюрьме, а в парламенте – демонстрирует неудовлетворительную работу СБУ и Генпрокуратуры. "Так что вполне может иметь место сговор Шуфрича и нынешней власти", – резюмировал О.Ляшко.

Напомним, ранее на заседании ВР произошла драка между Н.Шуфричем и О.Ляшко. Лидер РП заявил с трибуны, что Н.Шуфрич в 2012 предлагал ему взятку в 3 млн долл. После этого Н.Шуфрич подошел к О.Ляшко и ударил его. Затем депутат от Блока Порошенко Мария Матиос закрыла О.Ляшко от Н.Шуфрича.

МинПром