Американские студенты придумали защитный лак от… изнасилований

Американские студенты придумали защитный лак от... изнасилованийЧетверо американских студента представили не совсем стандартный способ, который позволит женщинам оградить себя от насильников и маньяков. Этим способом стал обычный лак для ногтей, который имеет способность изменять свой цвет в тот момент, если в напиток женщины добавлен какой-то транквилизатор. Такая информация недавно появилась на страницах одного американского популярного печатного издания.
Дело в том, что такой метод подсыпания или подливания в напиток своей потенциальной жертвы различных вредных веществ используют многие насильники. Чаще всего этим напитком служит кофе, куда злоумышленники подсыпают рогипнол, ГОМК и даже кетамин. А так как эти вещества не имеют ни вкуса, ни запаха, то и обнаружить их в напитке невозможно. В результате употребления таких препаратов, женщина теряет ориентиры в пространстве, ощущает сильную слабость и даже может упасть в обморок.
Но студенты из Университета штата Северная Каролина решили избавить женщин от возможной опасности. Как рассказали четверо исследователей, то благодаря их новому изобретению — лаку — женщина может выявить наличие вредных препаратов в напитки всего лишь при помощи пальца, которым нужно помещать в чашке или бокале. И если лак изменит цвет — то нужно паниковать.
На такое изобретение студентом был выделен грант в размере 11 долларов от властей штата. Несмотря на то, что лак уже изобретен, пока неизвестно, когда можно будет приобрести его в магазине. И такая новинка вполне вероятно будет пользоваться немалым спросом. Ведь в этом году из опубликованного доклада следует, что изнасилования – это далеко не редкость на территории американского государства. Попытки бороться с высокой насильственностью в стране предпринимались американскими студентами и ранее.
Если вы хотите узнать больше про ночные клубы Крыма, тогда зайдите на сайт . На сайте размещена подробная информация о ночных клубах всей основных городов Крыма, их местоположение, программы клубов, а так же отзывы о них.