Такой вкусный и полезный молочный коктейль

Такой вкусный и полезный молочный коктейльВсе слышали о молочных коктейлях и даже пили их. Но что же такое молочный коктейль? Это напиток, который может состоять из молока, которое берется как основа, различных молочных продуктов. А так же молочным будет называться тот коктейль, который сделан на основе молочного ликера. Вкусный молочный коктейль готовят из таких продуктов, как кефир, йогурт, сливки, а так же используют другие вкусные и очень полезные для здоровья компоненты.
Самый популярный и вкусный молочный коктейль — это классический. И рецепт у него такой же классический и простой. Для такого коктейля нужно взять блендер и свежее молочко. Но помимо этого понадобятся еще ингредиенты:
* морожено, лучше пломбир — 300 грамм;
* молоко — 1 литр;
* клубничный, шоколадный, вишневый сироп или свежие ягоды — по желанию.
Готовится классический напиток очень легко. Берем все вышеперечисленные ингредиенты и смешиваем их при помощи блендера не менее одной минуты. Коктейль готов! Подается он сразу же в высоком стакане и с соломинкой.
Между прочим, пропорции молока и пломбира можно составлять на свой вкус и лад, от этого вкус напитка ничуть не пострадает, а лишь заиграет новыми красками. Для чего нужен фруктовый сироп? При помощи этого вкусного и полезного ингредиента сам вкус напитка будет куда приятнее.
Стоит отметить и еще одну деталь на счет мороженного. Не обязательно брать обычный пломбир, тут можно поэкспериментировать, поэтому смело используйте шоколадное, арбузное, фисташковое, карамельное и другие виды мороженого. Но самый шик в молочном коктейле — это фрукты и свежие ягоды. И вот рецепт такого вкусного коктейля:
* мороженое — 200 грамм;
* питьевой йогурт или молоко — 0,5 литра;
* порезанные фрукты или ягоды — 1 стакан.
Берем все продукты, закладываем в емкость и смешиваем блендером. Вкус вас приятно удивит!
Употребление молочных или других безалкогольных коктейлей способствует и сбросу лишних килограммов веса. Если вы хотите больше узнать о том, как похудеть на 10 кг, тогда зайдите на сайт http://www.wday.ru. На сайте размещена полная и подробная информация о том, как можно сбросить 10 кг. веса, что необходимо знать, если вы решили сбросить лишние килограммы веса, а главное, это обязательно проводить сброс веса под наблюдением того или иного специалиста.