Путешествие в Индию

Путешествие в Индию На всей территории Индии разбросано 28 объектов, включенных в список ЮНЕСКО. Индия является прекрасной и интересной страной, где священные коровы гуляют по улицам или греются на пляжах рядом с новыми отелями и старыми храмами. Это чудесное место, в котором может жить в разумной гармонии невероятное количество культур, религий и национальностей. Обширная часть населения живет в местности сельского типа, где жизнь не менялась в течение сотен лет.
Не обязательно ехать в далекие страны Азии, чтобы провести хорошо время в путешествии. В этом можно убедиться путешествуя по Краснодарскому краю, особенно если в этом путешествии вас сопровождают интересные попутчики. Если вас нужны попутчики из краснодара, тогда зайдите на сайт http://www.poehali-vmeste.net. На сайте вы сможете подыскать себе попутчиков как для поездки в Краснодар или из него, для чего просто на сайте создайте свое объявление.
Национальные парки в Индии занимают 1,16 процентов территории страны. Они характеризуются высоким уровнем разнообразия, представляют собой прекрасное сочетание природы, водно-болотных угодий, луга, леса. Также это дом для многих редких видов, таких как тигр Бенгальский, слон, сотни видов птиц, черная пума и других, также можно найти бесчисленное стадо оленей, леопардов, шакалов и обезьян. В лесах, в дополнение к ряду деревьев лиственных пород растут растения экзотического типа.
Тадж-Махал это один из самых знаменитых достопримечательностей в мире. Данный мавзолей мечеть был возведен императором Шах-Джахана после смерти жены, его жена умерла во время родов. Рядом со зданием находится пруд и парк. Само здание сооружено из мрамора и украшены камнями из драгоценностей. Поскольку мрамор имеет свойство изменять свой цвет, то лучше всего, посетить Тадж-Махал на рассвете, так как цвет здания в течение дня меняется.
Золотой храм Амритсар является одним из самых красивых в мире, это настоящее сердце сикхов. Он находится в центре священного озера, вода озера считается целебной. Золотистая структура представляет собой замечательную смесь мусульманских и индуистских стилей архитектуры. Посетители храма могут насладиться духовной и спокойной атмосферой, звуки сикхских гимнов в которых присутствуют флейты, ударные и струнные инструменты. Важно отметить, что надо отдавать дань уважения культуре сикхов. Алкоголь и курение категорически запрещены на всей площади комплекса. Перед входом необходимо снять обувь и накрыть голову платком.
Самая огромная река Индии – священная река Ганг.