MasterCard намерена привязать платежные карты к смартфонам

MasterCard намерена привязать платежные карты к смартфонамБлокирование кредитной карты в случае ее утери весьма долгое дело, особенно это нервное дело, если человек находится в отъезде. Чтобы облегчить жизнь пользователям банковских карт, MasterCard и Syniverse на выставке MWC 2014 представили новшество, которое поможет пользователям забыть об этих не очень приятных моментах.
Сейчас компании MasterCard и Syniverse занимаются разработкой специальной программы, с помощью которой пользователи смогут привязать свою банковскую карту к смартфону, используя службу геолокации. Приложение позволяет задать лимит или вообще ограничить проведение платежных операций, в случае если смартфон и карта находятся в разных местах.
Какие преимущества дает это приложение? Во-первых, существенно усложняется работа мошенникам, во-вторых, путешественнику не нужно будет звонить в банк с целью заблокировать утраченную карту во время поездки. Во время проведений платежных операций банк имеет возможность отследить местонахождение кредитки и смартфона, и в случае несовпадения местоположений, операция будет заблокирована.
На сегодняшний день программа находится в тестировании и MasterCard не сообщает, когда она будет доступна, и поэтому нам остается гадать, когда она появится в публичном доступе. Такое решение имеет два интересных момента: защитить банковские карты от мошенников и повысить спрос на стартовые пакеты, предлагаемых зарубежными операторами сотовой связи, поскольку обычно прибывая в чужую страну, пользователи отключают мобильную передачу данных, что не тратить средства.
Если хотите узнать больше про Создание сайтов, тогда зайдите на сайт http://sunway-group.ru. На сайте размещена подробная информация про разработку, создание и сопровождения сайтов, а так же на другие услуги и расценки на такие услуги компании «Sunway-group».