Индийский Верховный суд отказался отменить закон о признании гомосексуализма преступлением

Индийский Верховный суд отказался отменить закон о признании гомосексуализма преступлениемНа днях Верховный суд Индии отказал в иске на пересмотр дела о принятом им же самим в прошлом 2013 году постановления. Данное решение гласит о том, что сексуальные взаимодействия между гомосексуалистами будет расцениваться, как жестокое правонарушение, за которое полагается уголовная ответственность. Такая информация была оглашена в эфире телеканала NDTV.
Сразу после принятия такого решения в прошлом году оно было жестоко раскритиковано многими странами мира, и даже в самой Индии. Власти страны и борцы за равноправие гомосексуалистов подали иск в суд на отмену такого закона, но Верховный суд просто отклонил данную жалобу. Но правозащитники не собираются отступать и уже готовят новую петицию для подачи в в суд.
Решения, ущемляющее права геев, было принято в конце прошлого года, при этом суд заявил, что данная статья не идет в разлад с Конституцией страны. Закон об запрете однополого секса в Индии существует чуть ли не с Древних времен, и вот он снова был принят в 2013 году. Ранее, в 2009 суд столицы Индии отменил такой закон. Тогда Верховный суд признал, что статья 377 идет в противовес Конституции, а однополые пары нельзя считать преступниками.
Но в 2013 году многие культурные и политические деятели подали жалобу в суд, где просили вновь вернуть закон. Теперь за однополые связи нарушителям грозит весьма крупный штраф и даже уголовное наказание в виде лишения свободы до 10 лет. Чиновники при этом указали, что такое аморальное поведение перечит устоям и традиция такого государства, как Индия. И как видно, Верховный суд согласился с жалобой и вновь признал статью 377 действительной.
Власти страны обратились в суд за отменой закона. Но судьи были непреклонны, чем спровоцировали масштабные акции протеста и митинги.
Если вы хотите больше узнать про качественный электродвигатель, тогда зайдите на сайт http://lbu.com.ua. На сайте размещена полная и подробная информация о качественных электромоторах и электродвигателях.