Новый год – новое имя

EADSОт европейской аэрокосмической и оборонной группы EADS с начала года родился Airbus Group. Как и планировалось, компания не только изменила свое название, но и изменила организацию предыдущих четырех бизнес сегментов.
Кроме большой дочерней компании – воздушный производитель Airbus, концерн сейчас сочетает в аэрокосмический и оборонный бизнес в новое подразделение Airbus Defence & Space, а также производства вертолетов в единичных Airbus Helicopters, как было объявлено Airbus Group. В рамках реструктуризации компании, зарегистрированный на MDAX, производитель авто, также планирует сократить тысячи рабочих мест.
«Объединимся под сильным брендом Airbus, дает нашим предприятиям и сотрудникам необходимую веру, чтобы добиться успеха на глобальных рынках», сказал генеральный директор Том Эндерс. Прежде всего, Airbus хочет поставить свой болезненный оборонительный бизнес в форме. Для этой цели единицы Astrium (Aerospace) и Cassidian (оборона) будут объединены.
До 2016 года должны будут сокращены примерно 5800 сотрудников, 2600 из них находятся в Германии. Новый филиал Airbus Defence & Space находится в Оттобрунн недалеко от Мюнхена. Предыдущий завод в Unterschleißheim будет закрыт.
В течение следующих нескольких месяцев, группа намерена провести переговоры с представителями профсоюзов о деталях планируемых сокращений рабочих мест. Немецкий профсоюз IG Metall, требует, чтобы Airbus отказался от сокращений и призывает к политической поддержке организаций. До конца года, совет предприятия сообщил во время встречи компании уже известные сведения о планах, которые будут влиять в основном на сотрудников оборонного бизнеса.
Там, компания почувствовала политику строгой экономии, европейских правительств. Инвестиционные программы сокращаются или прекращаются. Эндерс хотел противостоять проблемам масштаба и запланировал слияние британского гиганта обороны EADS с BAE Systems. Но кроме всего, Федеральное правительство Германии выступает против планов, и проекты потерпели неудачу.
Если вы хотите узнать больше о том где используется скорлупа ППУ, тогда зайдите на сайт http://profpolymer.ru. На сайте размещена полная и подробная информация о использовании скорлупы ППУ в изготовлении теплоизоляционных материалах, преимущества использования такой скорлупы ППУ перед другими материалами.