В МВД утверждают, что Луценко упал сам

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко упал и разбил голову во время столкновения возле Святошинского райуправления милиции в ночь на 11 января в пяти метрах от бойцов спецподразделения "Беркут". Об этом заявил подполковник Николай Тягнырядно в интервью изданию "Комсомольская правда в Украине".

"Тот удар, который виден на видео, не мог нанести ему такие повреждения. Это нереально. Скорее, это не удар, а толчок. Я вам так скажу: если бы боец его ударил кулаком, Луценко бы не устоял. Это точно. А у него даже очки остались целыми. Как такое возможно? Через пару минут он упал. Но не возле нас, а возле пешеходного перехода", – сказал он.

При этом Н.Тягнырядно выразил уверенность, что Ю.Луценко что-то не договаривает. "Не исключено, что в него попали камнем свои же или кто-то отпихнул. Насколько нам было видно, он упал не один. Их было несколько человек. Возможно, с охраной. Не знаю. Нам не было видно. Все произошло в 5 метрах от нас. Падал он за спинами журналистов, которые там стояли. Они даже не смогли его заснять, они друг у друга спрашивали, что там случилось. Могу сказать точно – были обстоятельства, о которых нам пока неизвестно", – отметил милиционер.

Как известно, Ю.Луценко пострадал в ходе столкновений митингующих и правоохранителей у здания Святошинского райуправления милиции в ночь на 11 января. Ранее в МВД заявили о том, что экс-министр во время общения с работниками милиции и непосредственно после него не получал телесных повреждений.

МинПром