Как правильно одеваться и питаться при теперешних морозах в Украине

Как правильно одеваться и питаться при теперешних морозах в Украине Врачи утверждают, что можно находится на улице при -10 градусах и при этом не болеть. Не нужно одеваться при таком морозе как «капуста», это никак не спасет от простуды. Самый нижний слой надо одевать из натуральных тканей, а не из синтетики. Если наша нижняя одежда не будет впитывать пот, то мы быстрее будем охлаждаться.
В шкаф также нужно спрятать короткие куртки и облегающие вещи, потому как зимой одежда должна быть свободной, что бы между одеждой и телом было свободное место.
Обязательно нужно одевать теплую шапку, врачи утверждают, что это может защитить от менингита, гайморита, а так же облысения, которое можно получить при переохлаждении.
Очень важно при сильных морозах еще и правильно питаться. Еда должна быть сытной и калорийной: бульоны, мясо, рыба, супы, гарниры.
При сильном морозе, ни в коем случае нельзя постоянно стоять на месте, нужно двигаться. Но такой совет распространяется только на тех людей, которые находятся на улице не долго. Для тех же людей, которые находятся на холодном воздухе целый день, врачи советуют, делать перерывы на согревание и питье горячего чая.
После прихода домой с мороза, следует сначала переодеться, а уже потом принимать горячий час и сытную пищу.
Новости Официально города Тотьмы можно посмотреть на информационном портале Город Тотьма. Здесь представлены все самые свежие новости от первых источников.