Журналист отправился в путешествие

Журналист отправился в путешествие 10.01.2013 года Пол Салопек, пятидесятилетний энтузиаст, отправился из маленькой эфиопской деревушки в семилетнее путешествие. Он намерен пойти 34000 км путем предков от центра Африки до провинциального местечка Тьерра-дель-Фуэго на окраине Чили. В этом путешествии ему придется пересечь примерно 30 границ и познакомиться с десятком языков.
Точно неизвестно, как и когда наши предки ушли из Африки. Большинство исследователей склонны верить тому, что около 60000 лет назад произошло первое расселение по Ближнему Востоку, а оттуда уже они ушли в сторону Европы, а другие еще дальше – в Азию. Затем уже их последователям удалось пройти мост изо льда и суши между Аляской и Дальним Востоком. Эта местность сегодня находится под водой, поэтому точно воспроизвести путешествие предков Полу не удастся, на этом этапе он намерен использовать лодку, а оставшийся путь пройти пешком.
Возможно, некоторые посчитают это разрекламированное путешествие глупостью, хотя оно окажется очень познавательным и интересным, но в то же время и полным опасностей. Настоящей целью этого путешествия являются репортажи с мест, которые намерен посетить путешественник, освещение событий, происходящих в мире с точки зрения местных жителей. Ведь все те места, которые мы пролетаем мимо на самолетах, проезжаем поездом, проплываем на кораблях, хранят в себе множество нерассказанных историй.
Все новости с места событий Пол Салопек будет описывать в журнале «National Geographic», ставшем одним из спонсоров этого проекта. Проект получил название «Прочь из Эдема». В дорогу путешественник берет только самое необходимое – то, что помещается в обыкновенном рюкзаке (минимум одежды, вещи для привалов), в том числе лёгкий ноутбук и конечно GPS-устройство. Хоть Пол и берет с собой ноутбук, но в своем интервью с «CBS Radio» он дал обещание не делать публикации в своем микроблоге. Пожелаем путешественнику удачной дороги!
Если отправляетесь на отдых в Ниццу, то стоит снять апартаменты в Ницце заранее, чтобы отдыхать с комфортом и в хорошем районе. Это можно сделать на сайте туристической социальной сети www.tourister.ru.