Товарищеские матчи перед Евро-2012: Швеция разобралась с Исландией, а испанцы с корейцами

Национальные сборные продолжают подготовку к Евро-2012. Соперник Украины сборная Швеции переиграла Исландию со счетом 3:2. Счет открыл Златан Ибрагимович уже на второй минуте матча – форвард воспользовался пасом Ларссона с фланга и нанес отличный удар почти с линии штрафной. Златан поучаствовал и во втором голе, отдав выверенную передачу на дальнюю штангу – прострел замкнул Тойвонен. Еще в первом тайме исландцы сократили отставание в счете. Скюласон навесил с фланга, Мельберг потерял Сихорсона, который головой переправил мяч в угол.

В концовке встречи вратарь исландцев Налдорссон допустил грубую ошибку, выбив мяч прям на Вернблума. Тот сделал точный заброс на Вильгельмссона в штрафную, а полузащитник «Аль-Хиляла» в касание пробил голкипера. В компенсированное время Исландия отквитала еще один мяч – после подачи углового Йонассон пробил головой.

Швеция – Исландия 3:2

Голы: Ибрагимович, 2 (1:0), Тойвонен, 15 (2:0), Сихорсон, 29 (2:1), Вильгельмссон, 81 (3:1), Йонассон, 93 (3:2)

Швеция: Исаксон, Мельберг, Олссон (Антонссон, 81), Гранквист, Сафари, Кельстрем (Вернблум, 46), Эльм (Холмен, 62), Тойвонен, Ларссон (Байрами, 46), Ибрагимович (Вильгельмссон, 63), Росенберг (Хейсен, 46)

Сборная Испании играла против корейцев полурезервным составом – вновь не было игроков «Барселоны» и «Атлетика». Однако это не помешало «красной фурии» разгромить Корею. Счет открыл Фернандо Торрес, откликнувшись на заброс в штрафную Бено. В конце первого тайма Да Хун Ким счет сравнял, но вторая половина была полностью за испанцами – сначала пенальти, назначенный за игру руками, реализовал Хаби Алонсо. Затем Санти Касорла обманул корейского вратаря и стнеку, забив низовым ударом со штрафного. Оформил разгром Альваро Негредо.

Испания – Корея 4:1

Голы: Торрес, 11 (1:0), Ким, 43 (1:1), Хаби Алонсо, 53 (2:1), Касорла, 58 (3:1), Негредо, 82 (4:1)

Испания - Корея 4:1

Голландцы в Роттердаме переиграли крепкую сборную Словакии. В начале игры Афеллай прострелил с фланга, а Салата срезал мяч в ближний угол. Во второй половине ван дер Ваарт подхватил мяч в штрафной и отправил его мимо вышедшего далеко Мухи.

Голландия – Словакия 2:0

Голы: Салата, 8 (автогол), ван дер Ваарт, 75