Volkswagen отказался от празднования 75-летия основания концерна

Volkswagen отказался от празднования 75-летия основания концернаПразднование годовщины 75-летней истории завода превратилось бы в «самую, что не на есть – рекламу нацизма». По причине закладывания фюрером камня при постройке, на то момент, совершенно новейшего автопроизводителя.
Один из автогигантов Германии предприятие Volkswagen отказался от празднования 75-летия основания концерна, в сообщении издания Die Welt. В заявлении представляющего производителя, мероприятие было бы «самой, что не на есть чистой воды акцией, пропагандирующий нацизм», не для кого не является тайной, первый камень перед началом застройки тогда еще совершенно новейшего производителя автомобилей организации-движения «Сила через радость», прославившееся позже на весь мир автомобильная марка Volkswagen, 26.05.1938 году был заложен, никем другим, а именно нацистом Адольфом Гитлером.

В свою очередь жители Вольфсбурга, где находился гигант автомобилестроения, напротив, хотят отметить круглую дату, но остановились на иной дате празднования . 01.07.1938 года обер-президент Ганновера заверил документ-постановление про начало рождения «города новейшего, в те времена авто гиганта-завода», который получил свое теперешнее имя только в далёком 1945-ом. С того времени количество жителей в нем достигло от 900000 до 120000 человек.

По историческим данным, организовать производство уже легендарного на то время «Жука» до начала. Второй мировой войны не нашлось возможности. В тот военный период, когда вся промышленность была задействована для фронта. Во время войны предприятие производило машины для вермахта и иную нужную для потребностей нацистских вооруженных агрессоров продукцию. При всем этом пишет источник, на производстве массами идет использование труда арестантов, которые работали в условиях, далеких от человеческих.

На сегодняшний, день в автогигант концерн Volkswagen, плотно ведет сотрудничество с Porsche, граничит с немалым количеством других автомобильных производителей, в их числе также немецкая компания Audi, испанский производитель Seat, чешская завод Skoda, в том же списке немало известные марки, как Bentley, Bugatti, Lamborghini, Man и выпускающие мотоциклы Ducati.
Лучшие декоративно-отделочные материалы, в том числе и акриловая краска представлены на сайте bayramix.ru. Здесь широкий ассортимент оттенков, качество высшего уровня и цена порадует.