Число продаж новых автомобилей на территории России падает

Число продаж новых автомобилей на территории России падаетНи для одного россиянина не секрет, что новые автомобили не очень хорошо продаются на территории России. При этом статистика показывает, что это число только падает. За последний месяц число проданных новых автомобилей упало на восемь процентов. Интересным является особенно то, что среди самых продаваемых автомобилей есть также отечественный автопром»Лада».
Для получения статистики специалисты сравнили те же месячные показатели, которые наблюдались за прошлый год. С января по апрель текущего года рынок автомобилей показал не очень большое падение – всего два процента.
Традиционно, число продаж автомобилей за апрель превышало то же число, которое было зафиксировано в марте. По словам специалистов, в течение 2013 года такого не наблюдается. В 2012 году статистика продаж автомобилей за первую половину года была рекордной. По прогнозам аналитиков и специалистов в данной сфере, в текущем году рекорд не будет побит.
Напомним, что в прошлом году аналитики и специалисты прогнозировали продолжение роста, ссылаясь на статистику продаж 2012-го. В январе и феврале казалось, что прогнозы подтверждаются, ведь число продаваемых автомобилей продолжало расти. Следующие месяцы, однако, разочаровали всех, так как число продаж новых автомобилей стало резко снижаться.
По числу продаж новых автомобилей лидируют автопромы Лада, Рено, Кия и так далее. Наибольшее падение зафиксировано у автомобилей производства Ниссан, Мазда, Форд и так далее. Первый автопроизводитель снизил продажи на тридцать процентов, как и третий.
Дальнейшее развитие обстоятельств покажет, как именно изменится ситуация в автомобильном рынке на территории России, а нам остается всего лишь ждать.
Красивая, аккуратная и современная детская мебель представлена на сайте mirdm.ru. Все можно подобрать под необходимый размер, цвет, цена приятно удивит.