Вокруг купюр с портретом Черчилля разразился скандал

Вокруг купюр с портретом Черчилля разразился скандал В главный британский банк поступили угрозы судом от организаций женщин. Феминистская организация под названием «The Women’s Room» собирается подать иск в суд в отношении банка за незаконное, по их мнению нарушение равенств женщин и мужчин.
Руководству банка предъявляют обвинения в дискриминации по половому признаку. Женщины феминистки открыто заявляют о своем недовольстве и серьезно ополчились на власть, сказав, что именно власть позволила заменить потрет Элизабет Фрай на премьер-министра Уинстона Черчилля, который был против женщин в политики. Изменения банкнот было произведено в связи с новым дизайном.
Феминистки опубликовали на собственном сайте петицию, в которой собирают подписи об отмене данных банкнот. В пояснительной записке так же отмечаться, что социальная активистка Элизабет Фрай считается единственной женщиной, которая была удостоена чести быть на банкнотах, благодаря своим заслугам. На британских банкнотах изображена и королева Елизавета II но, по мнению организации женщин, ее изображение поместили на банкнотах только из-за монаршеского титула.
Решение банка, только показывает, что они не поддерживают прекрасную половину человечества и считают женщин людьми без права на слово, а власти своей поддержкой только провоцируют феминистическое движение, пояснили борцы за права женщин. Регулятор на претензии феминисток ответил сдержанно и спокойно, сказав, что главные решение по спорному вопросу принимает руководитель Марвин Кинг, добавив, что общественность имеет право, подключится к обсуждению и предлагать другие варианты. Женщины предлагают заменить Элизабет Фрай на других знаменитых в истории женщин, таких как Мэри Уолстонкрафт, Розалинд Франклин или Мэри Сикоул.
В данный момент на всех английских банкнотах изображена королева Елизовета вторая. А на обратной стороне пятифунтовых купюр изображена Элизабет Фрай, на десятифунтовой купюре изображен, потрет Чарльза Дарвина, а экономист Адам Смит занял двадцатифунтовые купюры.
Если предвидеться переезд, стоит сделать заказ переезда на сайте novoselie-pereezd.ru. Опытные профессионалы все упакуют и вынесут быстро и качественно.