ЕБРР и Миндоход начали борьбу с коррупцией

ЕБРР и Миндоход начали борьбу с коррупциейМиндоходов и сборов в сотрудничестве с ЕБРР имеют планы по усовершенствованию практики минимизаций рисков в коррупционных рисках в таможенных и налоговых органах власти. Об этом сегодня было сказано на встрече делегаций ЕБРР и Миндоходов и сборов Украины А.Клименко.
«В министерстве мы сегодня активно занимаемся разработкой системы по защите прав бизнеса, а также инвесторов, таким образом можно значительно понизить или свести на нет любое давление на арендаторов и свело бы к минимуму почти все коррупционные риски и тем самым позволит защитить права бизнеса и инвесторов. От всей души мы благодарим представителей ЕБРР за консультацию и помощь в вопросе разработки мер по борьбе с коррупцией», – подчеркнул Клименко.
М.Пит, президент Базельского института и одновременно являющийся Председателем Рабочей группы ОЭСР по взяточничеству в международных операциях, подчеркивает, что ЕБРР готова к плодотворному и продуктивному сотрудничеству с министерством по разработке антикоррупционных инициатив.
Во время встречи Клименко также сообщил о своей внедренной системе внутреннего аудита по коррупционным проявлениям, которая в 2012 году показала, что правонарушений стало совершаться в 10 раз меньше чем в 2011 году. ЕЕ особенностью является то, что главным акцентирующим фактором теперь является профилактика и анализ коррупционных рисков в разрезе каждого региона и отдельных инспекциях, а не только на основе реагирования на конкретные проявления служебных правонарушений.
Когда необходимы профессиональные услуги по оранизации переездов, обращайтесь на . Здесь окажут лучшие услуги в сфере переездов, профессиональная команда всегда рада помочь.