Промышленность на Украине продолжает стремиться вниз

Промышленность на Украине продолжает стремиться внизУже с начала этого года все производственные отрасли в стране начали постепенно скатываться вниз. Объем промышленного производства в стране в первом квартале нынешнего года по сравнением с предыдущим годом сильно просел вниз-на 5%. Тенденция на спад идет уже примерно 10 месяцев и пока что не видно предпосылок для подъема. По данным службы статистики в марте объемы производства упали на 5.2% по сравнению с прошлым годом. В частности наибольший спад зафиксирован в химическом и машиностроительном производствах(23 и 20.3%) а также производстве кокса и нефтепереработки(14.7%).Немногим лучше ситуация и в текстильном и металлургическом производстве, туда же можно добавить и пищевую промышленность(8.4,7,и 3.1%).
Как видимо из цифр с начала года вся промышленность в стране показывает сильную негативную динамику. Если смотреть на все данные в месячном выражений то за март наоборот заметен рост промышленности на 11% напротив в феврале падение было на 0.6%. То есть если смотреть по месячному приросту-то промышленность в плюсе, а если в годовом-то идет резкое проседание.
«Сокращение темпов падения относительно февраля этого года произошло в связи с техническими факторами – это и восстановления производства электроэнергии в связи с небывало теплой погодой и более низкой базой по сравнению с нефтепереработкой»,-отмечает экономист компаний Dragon Capital Е.Белан.
Основной причиной, по которой идет падение темпов загрузки мощностей и производства в целом остается низкий внешний спрос и его тяжелое экономического положения в странах – импортерах, а также наличие более способных конкурентов и качественных товаров на мировом рынке в целом.
Если надо скачать текстуры и 3d модели, то это можно сделать на сайте 3dcollector.ru. Здесь можно найти 3d модели для 3D studio MAX на различные тематики.