Чем снабженцы газа на Украине не угодили Азарову?

Чем снабженцы газа на Украине не угодили Азарову?17 апреля нынешнего года Н.Азаров открыл заседание украинского правительства со слов недовольства снабжением газа. «Газовые монополий потеряли чувство реальности» -сказал Азаров и этим самым он решил в дальнейшем раскритиковать деятельность компаний которые снабжают регионы в стране газом и в том числе их завышенную стоимость на этот самый газ и их высокие тарифы. В первом числе под «Азаровский» экспресс попала компания «КиевГаз» ее премьер дэ-факто обвинил в завышении стоимости подключения к сетям, и замене котлов и иного оборудования.
Но на этом «разнос» не закончился. Азаров поручил Э.Ставицкому (министру энергетики и угольной промышленности Украины) проверить экономическую составляющую сектора в целом по стране. Ему предоставили выбор в решений данной проблемы. Ставицкий ответил следующее: «У нас есть практически все для того чтобы повлиять на любые вопросы и ограничить тем самым монополизацию в частности завышение стоимости подключения к газовым сетям»
В чем же суть недовольства тарифами главы правительства? В некоторых компаниях, у которых пробелы значительны, с большим успехом пользуются те самые «Газовые монополий» тем самым определяя стоимость подключения к своим сетям по своим ценам.
В тоже время Нацкомиссия Украины по регулированию энергетики постановила своим указом N291 установить ставки оплаты за газовые сети на гибком уровне для различных регионов. Средняя стоимость подключения составляет теперь от 6.8 до 10 тыс.грн.
Формально данное постановление привело к значительному снижению цен на «стандартное» подключения, которое могло раньше стоить к примеру от 12 до 16 тыс.грн. Но областные и городские сети продолжают завышать цены. Максимальная стоимость подключения на текущий момент составляет 11 тыс.грн и это далеко не предел.
Если вы предпочитаете пить привозную воду с доставкой на дом, тогда пригодиться и кулер для воды с охаждением. Никольская вода есть бутилированная, есть на розлив, все подробности на сайте vodanikolskaya.com.