На рассмотрение апелляции Тимошенко назначили новую судью

В деле Юлии Тимошенко за день до предварительного слушания апелляции сменили судью.

Как сообщает пресс-служба БЮТ, по неизвестной причине за день до предварительного рассмотрения апелляционной жалобы Юлии Тимошенко была заменена судья-докладчик Ирина Горб на Елену Ситайло, которая и начнет рассмотрение дела.

«Похоже, что на Банковой нашли «нового судью Киреева», способного даже без предварительного ознакомления с делом воплощать написанные в администрации Януковича сценарии», – заявили в «Батькивщине».

«Нам стало известно, что сегодня в деле против Юлии Тимошенко срочно изменили судью-докладчика. Вместо Ирины Горб, которая месяц изучала материалы дела и готовилась к заседанию, докладчиком назначена Елена Ситайло», – сообщил Александр Турчинов.

«Именно эта судья единолично будет проводить предварительное заседание 1 декабря», – рассказал первый заместитель председателя партии «Батькивщина».

«Назначенная за день до предварительная заседанию судья априори не может принять справедливое решение, поскольку элементарно не знакома с материалами дела. Она может только выполнить команду. Это прямое свидетельство, что накануне заседания с делом происходят манипуляции», – подчеркнул Турчинов.

Он подчеркнул, что законных и понятных оснований для срочного изменения судьи-докладчика нет.

В четверг, 1 декабря, в 9:30, начнется предварительно рассмотрение апелляционной жалобы Тимошенко.

На рассмотрение апелляции Тимошенко назначили новую судью