ПР разоблачила происки оппозиции

Обвинения регионалов в саботаже работы комитета Верховной Рады по вопросам евроинтеграции необоснованны. Об этом заявила первый замглавы комитета Ирина Бережная.



По ее словам, главу комитета Григория Немырю заблаговременно уведомили письмом о невозможности проведения заседания комитета 20 марта, поскольку некоторые члены комитета находятся в официальных командировках и пожелали лично присутствовать при обсуждении вопроса о формировании международной делегации.



По словам И.Бережной, Г.Немыре было предложено перенести заседание на 22 марта для участия в нем всех членов комитета. "Последний срок принятия решения о формировании делегации – это 22 марта", – отметила она.



"Поскольку Г. Немыря отказался назначать заседание комитета на 22 марта, а решил заниматься политическими провокациями и якобы проводить заседание 20 марта, заранее зная об отсутствии членов комитета от большинства, 7 членов комитета вынуждены были обратиться с письмом к главе ВР В.Рыбаку с просьбой созвать заседание комитета 22 марта", – пояснила И.Бережная.



Она сообщила, что уже есть резолюция В.Рыбака на имя Г.Немыри назначить и обеспечить проведение заседания 22 марта.



"Поэтому, пользуясь случаем, призываю представителей оппозиции прекратить политические спекуляции вокруг работы комитета, осознать ответственность, которая на них лежит, и выполнять международные обязательства, которые они на себя брали, и принять участие в заседании, которое состоится 22 марта", – резюмировала И.Бережная.



Ранее представитель оппозиционной "Батькивщины" Г.Немыря заявил, что регионалы блокируют назначение делегации ВР на заседание комитета парламентских связей Украина-ЕС. По его словам, представители ПР умышленно не явились на заседание комитета, тем самым сорвав утверждение состава делегации.



МинПром