Поезд в космос

Поезд в космосО сверхзвуковых самолётах и пассажирских поездах, развивающих скорость до 400 км/ч нам известно не понаслышке и не из фантастических блокбастеров. Сегоня есть даже космические туристы, но их пока только единицы, и, как правило, это люди, обладающие огромным капиталом.
Но как утверждает один из изобретателей поезда на магнитной подушке (этот поезд очень активно используется в Китае), не всё ещё потеряно. Джеймс Пауэлл предложил проект космического поезда, с помощью которого ежегодно в космос можно будет отправить до 4 миллионов человек! Название этому детещу дали сразу – Startram.
В основу проекта лежит огромная труба длинной 130 км, именно из неё при помощи реально существующей на сегодняшний день специальной технологии магнитной левитации будут выталкиваться поезда. Проходить «трубную» дистанцию поезд будет за считанные секунды, так как сверхмощные электромагниты позволят вылетать космическому аппарату со скоростью 8 км в секунду! Получается, что уже через двадцать секунд после посадки вы будете в космосе.
Если верить подсчётам Джеймса, то стоимость перевозки груза массой в один килограмм будет стоить чуть меньше 40 $.
Чтобы создать такой поезд для перевозки пассажиров потребуется 60 млрд. долларов, а вот грузовой будет стоить «чуть» поменьше – 20 млрд. долларов. Вполне возможно, что прокатиться на таком транспорте можно уже будет через 20 лет.

И если вы захотите прокатиться на таком поезде, но у вас не хватит средств, вы легко сможете зайти на и взять потребительский кредит наличными. Таким образом, вы побываете в космосе не приложив при этом ни малейших усилий.