В Киеве очередная погоня со стрельбой за пьяным водителем

Патрульные полицейские Киева во вторник прострелили колеса и разбили боковое стекло иномарки, за рулем которой находился пьяный водитель, пытавшийся скрыться от полиции.

"Утром полицейский патруль на ул. Саперно-Слободской заметил черную иномарку, которая стояла под путепроводом, нарушая правила дорожного движения. К патрульным из автомобиля вышел мужчина, который имел очень заметные признаками опьянения. Осознав, что перед ним – полицейские, мужчина прыгнул за руль автомобиля и попытался скрыться, много раз создавая своей манерой езды угрозу жизни других участников движения", – сказано в сообщении департамента коммуникации Национальной полиции Украины во вторник, 1 марта.

Как отмечается, сотрудники полиции неоднократно подавали водителю-нарушителю команды об остановке, однако он не реагировал. Уже за Киевом экипаж патрульных заставил машину остановиться после того, как один из полицейских прострелил два левых колеса. "Водитель заперся внутри и не выходил, поэтому для его задержания полицейским пришлось разбить боковое стекло", – отмечают в полиции.

В отношении задержанного составлены админпротоколы по ст. 122-2 (невыполнение требования об остановке), ст. 130 ч. 2 (вождение в состоянии опьянения второй раз за год), ст. 185 (злостное неповиновение), а также вынесены постановления за стоянку с нарушением ПДД и непредъявление документов – ч.1 ст. 126 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Кроме того, патрульные подали на мужчину заявление в управление полиции за сопротивление правоохранителям.

МинПром