10 самых удивительных природных явлений

10 самых удивительных природных явлений10-ое место занимает Северное сияние. Оно возникает в верхних слоях нашей атмосферы вследствие взаимодействия магнитных полей планеты с ионами солнечных ветров.
На 9-ом месте находится пенитентенс – высокие, но в тоже время очень тонкие ледяные столбы, образующиеся в высокогорных районах. Некоторые из них могут достигать роста человека.
8-ое место принадлежит движущимся камням в Долине Смерти. При помощи видеосъемки это явления никогда зафиксировано не было, но длинные оставленные следы свидетельствуют об этом.
7-ое место – суперячейковая гроза. Образована она огромных размеров грозовым облаком, высота которого 10-15 км, диаметр примерно 50 км. Именно она создает такие природные катаклизмы, как смерч, шквальный ветер и крупный град.
На 6-ом месте расположен Огненный демон – столб пламени высотой в 60 м, сформированный по принципу торнадо.
5-ое место – ледяные круги.
4-ое место занимают гравитационные волны. Второе название – колебания пространственно-временных тканей.
На 3-ем месте находится такое явление, как цветение водорослей. По этой причине происходит окрас большого объема в воды в красные тона.
2-ое место – огненная радуга.
1-ое место принадлежит звукам неизвестного происхождения, которые доносятся из-под земли в районе города Таос – Таос хам.
Если вы решили купить авто, купите Mercedes G class. Этот надежный и качественный автомобиль никогда вас не подведет. К тому-же настоящее немецкое качество гарантирует вам долгую и надежную эксплуатацию. К тому-же ремонт вы сможете произвести в любой специализированной мастерской быстро и просто.