На премии RU.TV царили голые страсти

В субботу в московском кинотеатре «Октябрь» впервые состоялось вручение премий музыкального телеканала RU.TV. Церемония собрала звезд разного масштаба и прошла под знаменем откровенности.

Чего стоил Филипп Киркоров, пришедший в… красном халате, на спине которого была вышита обнаженная дама. Экс-супругу Пугачевой досталось аж два самовара (в виде этой пузатой тары для кипятка выполнены статуэтки): его отметили как лучшего певца года и как автора лучшего саундтрека за песню «Струны» из второй части «Любви в большом городе». А сыгравшая в этом фильме бывшая участница «ВИА Гры», уроженка Днепропетровщины Вера Брежнева стала лучшей певицей.

Кстати, представители Украины взяли чуть ли не половину наград. Лучшим клипмейкером стал Алан Бадоев, выросший в Горловке. Самой красивой парой признаны Потап и Настя Каменских. Наконец названа лучшей песня Ёлки «Прованс», которая звучит буквально отовсюду. «Креатив года» отхватила группа Quest Pistols («Наркотик»), а эптажный дуэт NikitA завоевал своими «Веревками» такую странную категорию, как «Фантастиш года».

Даша Астафьева, входящая в NikitA с момента основания, и Анастасия Кумейко, сменившая в этом году Юлию Кавтарадзе, вы-шли за наградами практически голышом. Лишь черные тканевые прямоугольники прикрывали всё самое интересное.

Тему обнаженки продолжили группа года – «Градусы» (за хит «Голая») и некий нудист, выскочивший на сцену, сверкая ягодицами и прикрываясь спереди желтыми тюльпанами. Уклонившись от его объятий, Николай Басков, который вел церемонию вместе с Викторией Боней, сбегал за кулисы и принес разгорячившемуся поклоннику букет роз. И лишь когда они обменялись цветами, охрана препроводила нарушителя спокойствия со сцены. Судя по тому, что крепкие парни не сделали этого раньше, «голопопый экспромт» был прописан в сценарии. Но выглядел довольно живенько, особенно когда золотой голос России подбадривал нудиста: «Иди сюда, попрыгунчик! Иди ко мне».

Басков развеселил и тем, что грохнулся в ноги Григорию Лепсу, когда тот вышел получать самоварчик за спетую дуэтом с Валерием Меладзе композицию «Обернитесь». По словам Николая, именно Лепс – настоящий авторитет на нашей сцене! Григорий стеснялся, а зал покатывался.

Виктория Боня и Николай Басков пытались прикрыть прелести девушек из NikitA.