Контактные линзы плановой замены или однодневные линзы?

Всеобщая компьютеризация и, как следствие, постоянно возрастающая нагрузка на глаза, приводят к тому, что все больше людей страдают от плохого зрения. Это, в свою очередь, вносит определенный дискомфорт и неудобства в быту и на работе. Способов корректировки зрения несколько, но наиболее популярные – это очки, или мягкие контактные линзы (МКЛ).

Перед тем, как выгодно купить контактные линзы в Киеве, стоит определиться, какие линзы лучше брать. Для лучшего понимания предмета давайте рассмотрим главные особенности этих современных аксесуров.

Контактные линзы плановой замены или однодневные линзы?

Начнем с однодневных, или как их еще называют – одноразовых МКЛ. Их идея проста: достал из стерильного блистера, одел, сутки проносил и выкинул. Никакой очистки, ферментной обработки или щепетильного ухода. К тому же, врачи отмечают, что пациенты, которые носили однодневные линзы, значительно реже отмечали на себе аллергические и инфекционные осложнения, вызванные ношением линз. Их короткий срок ношения просто не позволяет откладываться белкам, липидам и микроорганизмам на их поверхности. А ведь всем известно, что оптическая прозрачность и бактериологическая безопасность линз напрямую связана с чистотой ее поверхности. Пыль и микроорганизмы делают ее поверхность неровной и неравномерно смачиваемой. Это также становится причиной быстрого испарения слезной пленки, и, как следствие, появлению эффекта сухости в глазах.

Таким образом, часто заменяемые МКЛ являются прекрасным решением для тех, кто носит их нерегулярно для выполнения какой-либо определенной работы. МКЛ на один день приятны для глаз и просты в использовании. Они объединили в себе все лучшие качества этих оптических изделий, что повлияло, несомненно, на их стоимость. Ведь, если вы носите линзы ежедневно и не можете без них обойтись, посчитайте, сколько подобных однодневных линз вам понадобится в месяц и сколько это будет стоить?

Самыми удачными с точки зрения цены-качества являются линзы для глаз ежемесячной замены. Вы можете заказать линзы http://mkl.ua/category/1-mesjac/, а затем носить их и не снимать от недели до месяца, либо же снимать только на ночь. Кстати, все офтальмологи в один голос настоятельно рекомендуют на ночь все таки снимать линзы, чтобы дать глазам отдохнуть. Большинство МКЛ на месяц имеют более высокие коэффициенты кислородопропускания и влагосодержания, чем обычные традиционные. Они просты в уходе и требуют лишь ежедневной чистки, обеззараживания, и хранения в мультифункциональном растворе.

Защита от солнца.

Кардинально от них отличаются МКЛ, защищающие от ультрафиолетового излучения. Они выделяются тем, что в их состав внесен специальный УФ-фильтр, который задерживает вредные лучи. Обычные линзы от него не защищают, для этого в материал должен быть введен специальный оптический мономер. Свойства линз от его присутствия ничуть не изменяются, но такие линзы способны задержать не меньше 70% УФ-А и 95% УФ-В. Однако, при длительном пребывании на солнце, полноценная защита обеспечивается сочетанием линз с УФ-фильтром и сертифицированных солнцезащитных очков.

Как проще всего купить правильные контактные линзы?

Желая купить линзы в Украине, лучше всего это делать в проверенном интернет-магазине. К тому же на таких специализированных сайтах вы найдете всю необходимую информацию как о самом изделии, так и о его производителе, а в случае необходимости получить квалифицированную консультацию. Конечно, лучше всего выбирать известные мировые бренды, пусть даже они и обойдутся немного дороже. Так вы сможете сэкономить и свое здоровье, время, и денежные сбережения.