В США изобретен робот-подлодка, очищающий реки от мусора

В США изобретен робот-подлодка, очищающий реки от мусораВ Америке увеличивает силу один проект, под названием «Rosalie», целью которого является – очистка многих крупных рек от всевозможного мусора с помощью роботизированной, специальной подводной лодки. И, уже на этой неделе, она работает в Чикаго – поднимает со дна объекты с помощью специального устройства, типа крана. В основном дно реки завалено таким мусором, как рыболовные снасти и пивные банки.
Но иногда удается найти этому роботу и некоторые ценные вещи. Например, в штате Индиана, при работах был найден сосуд, напоминающий кувшин, со спиртосодержащей жидкостью позапрошлого столетия, в Род-Айленде нашли якорь от корабля ВМС США.
Лодка-уборщик уже в ноябре этого года перенаправится на Западное побережье США, чтобы заняться очисткой рек в Сакраменто, Сан-Франциско, Лос-Анджелесе и Санта-Крузе, как передает ИТАР-ТАСС.
Небольшая подводная лодка не сможет одна вытащить весь мусор из рек, который копится там столетиями по вине местных жителей. Но, тем не менее с помощью видеокамер, что на ней установлены, она способна продемонстрировать, что присутствует на дне и что за существа обитают в воде. Организаторы данного проекта надеются на то, что это поможет отучить горожан выбрасывать мусор в реки и привлечет добровольцев.

Одним из сегодняшних развлечений – это современное караоке, когда люди, довольствуются своим вокалом, проявляют артестизм и рушат все свои комплексы. Современное караоке – это веселое времяпрепровождение для компании.