Участницам Pussy Riot предложили покаяться

Участницам Pussy Riot предложили покаятьсяКассационная жалоба адвокатов скандально известной группы Pussy Riot будет рассмотрена 1 октября в Московском городском суде. Осужденные на два года за хулиганские действия в храме, девушки также будут присутствовать на заседании. Представители православной церкви считают, что именно искреннее раскаяние в содеянном, а не приговор суда или людская молва, принесет удовлетворение заблудшим душам.

Панк-молебен, совершенный девушками в конце февраля этого года в Московском Храме Христа Спасителя, вызвал бурю негодований от прихожан и духовенства. Оскорбив религиозные чувства православных христиан, участницы группы понесли заслуженное наказание.
Российская Патриархальная Церковь попросила в своем заявлении к властям проявления милосердия к грешницам. Епархия искренне надеется, что именно прощение и покаяние сведут на нет повторение подобных действий.
Кощунственная акция, произошедшая в храме, является основой для религиозных конфликтов – именно так считают многие. Поэтому извинения перед оскорбленными прихожанами и искреннее душевное покаяние помогут девушкам очиститься от содеянного ними греха.

Когда решаешь логические задачи, то всегда осознаешь сколько существует вариантов решений. Однако правильным может быть только один, самый логически правильный вариант.