Ярославский "Локомотив" готовится к возвращению в КХЛ

Пресс-служба ярославского хоккейного клуба «Локомотив» сообщает о том, что открывшуюся в Континентальной хоккейной лиге трансферную кампанию клуб начал с подписания контрактов с восемью хоккеистами, призванными усилить возрожденную команду.

Напомним, что «Локомотив» пропустил весь прошедший сезон КХЛ из-за трагедии, случившейся с командой в сентябре 2011 года. Тогда весь основной состав клуба погиб в авиакатастрофе при вылете из домашнего аэропорта на первую игру сезона.

На данный момент известно, что новобранцами команды стали защитники Виталий Вишневский (экс-СКА, Санкт-Петербург) и Дмитрий Коробов (экс-»Динамо», Минск), а также нападающие Виктор Козлов (экс-»Салават Юлаев», Уфа), Микелис Редлихс (экс-»Динамо», Рига), Егор Аверин (экс-»Авангард», Омск), Роман Людучин (экс-»Спартак», Москва), Сергей Плотников (экс-»Амур», Хабаровск) и Дмитрий Клопов (экс-»Торпедо», Нижний Новгород).

Наиболее известным новобранцем из этого списка для болельщиков «Локомотива» является воспитанник ярославского хоккея Виталий Вишневский. В составе этой команды он становился вице-чемпионом КХЛ (2009), а также завоевывал бронзовые медали чемпионата России (1999). Помимо этого, Вишневский является чемпионом мира (2009) и финалистом Кубка Стэнли (2003).

Виктор Козлов также не нуждается в представлении. Это известный российский хоккеист, который много лет отыграл в НХЛ, а вернувшись на Родину, уже успел выиграть Кубок Гагарина. За океаном этот габаритный центральный нападающий выступал за «Сан-Хосе», «Флориду», «Нью-Джерси», «Нью-Йорк Айлендерс» и «Вашингтон Кэпиталз». Кроме того, Козлов является серебряным (2010) и бронзовым (2005) призером чемпионата мира.


Ярославский "Локомотив" готовится к возвращению в КХЛ