Джоли зовут в режиссерское кресло экранизации самого скандального романа последних лет

Ставший одним из самых ярких и скандальных романов последних лет «50 оттенков серого» писательницы Э. Л. Джеймс будет экранизирован. Простой сюжет не оставил равнодушным женскую половину человечества, тем более что изначально история задумывалась как любительское продолжение всемирно популярной вампирской саги «Сумерки».

Выпускница колледжа Анастасия Стил знакомится с миллиардером Кристианом Греем после чего оба погрязают в сетях любви и пылающей страсти. Книга «50 Shades of Grey», уже прозванная «Новой Лолитой» и «Порнографией для домохозяек», описывает множество эротических сцен с элементами BDSM. Сама автор книги призналась, что собиралась очень долго написать свой первый роман, и вот, наконец, она собрала все свои эротические фантазии в одну историю и выдала миру бестселлер.

В борьбе за право на экранизацию книги сразу вступили киностудии-гиганты – Paramount, Fox, Universal, Warner Bros. В итоге победу одержала Universal.

Заинтересованность этим проектом уже успели высказать некоторые голливудские звезды. Так, согласно некоторым слухам, на роль 27-летнего миллиардера Кристиана Грея могут претендовать Йен Соммерхалдер, Райан Гослинг, Александр Скарсгард. Роль студентки Анастасии Стил пока менее желаема для актрис. Некоторые видят в роли Анастасии Шейлин Вудли, Эмму Стоун и Селену Гомез.

Режиссерское кресло пока также свободно. Появились слухи о том, что заняться созданием картины может Анджелина Джоли. Правда, эти слухи могут оказаться не такими уж беспочвенными, так в студии Universal на вопрос о сотрудничестве с Джоли ответили: «Если она заинтересуется этим проектом, то мы будем однозначно за это сотрудничество!».

Окружение актрисы данную ситуацию не комментирует, лишь заявляет, что никаких переговоров по поводу этого фильма Анджелина пока ни с кем не вела.

Джоли зовут в режиссерское кресло экранизации самого скандального романа последних лет