Медведев и Лукашенко поздравили Януковича

Президент России Дмитрий Медведев направил Президенту Украины Виктору Януковичу поздравительное послание в связи с днем рождения. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.



"Благодаря проводимым под Вашим руководством реформам Украина уверенно движется по пути совершенствования государственных и демократических институтов, устойчивого экономического развития, повышения благосостояния граждан. Ваш конструктивный и заинтересованный подход к актуальным вопросам региональной и мировой политики способствует росту авторитета страны на международной арене", – говорится в поздравлении.



"Ценю Ваш личный вклад в продвижение российско-украинских дружественных, добрососедских отношений. Стремление к наиболее полной реализации мощного потенциала исторической и духовной общности народов России и Украины открывает широкие перспективы многопланового межгосударственного взаимодействия. Надежным фундаментом такой работы служат достигнутые договоренности по осуществлению масштабных проектов в торгово-экономической, инвестиционной, гуманитарной и других сферах. Уверен, интенсивный и плодотворный политический диалог будет и впредь играть важную роль в динамичном развитии всего комплекса двусторонних отношений, углублении интеграционного сотрудничества на пространстве Содружества Независимых Государств", – отметил Д.Медведев.



Президент Беларуси Александр Лукашенко также поздравил В.Януковича с днем рождения. Глава Беларуси выразил уверенность, что "благодаря совместным усилиям плодотворное сотрудничество Республики Беларусь и Украины, основанное на принципах взаимного доверия и поддержки, будет и в дальнейшем динамично развиваться в интересах двух братских народов".



А.Лукашенко пожелал главе украинского государства крепкого здоровья, удачи, неиссякаемой энергии и новых значимых успехов в ответственной государственной деятельности.



Как известно, Президент Украины В.Янукович сегодня празднует свой 61-й день рождения. По данным СМИ, В.Янукович отметит свой 61 день рождения 9 июля в Крыму. В этот день у главы государства запланирован ряд официальных мероприятий, в том числе встречи с зарубежными коллегами.



МинПром