Тренер сборной Греции рассказал, как победить Германию

Тренер сборной Греции Фернанду Сантуш знает, что нужно сделать его команде, чтобы победить Германию в четвертьфинале Евро, который состоится, сегодня, 22 июня, на стадионе «Арена Гданьск»в Польше.

«Нужно избежать ошибок и сохранять концентрацию на протяжении всей игры. Только так мы сможем после финального свистка праздновать победу», – цитирует Сантуша официальный сайт УЕФА.

Греки допустили много ошибок в первом туре группового этапа, однако завершили вничью матч с Польшей, хотя некоторое время играли в меньшинстве. Затем они со счетом 1:2 уступили чехам и добились сенсационной победы над Россией. Им не помогут дисквалифицированные капитан Гиоргиос Карагунис и защитник Хосе Олебас. Однако их в пользу говорит тот факт, что поражение от сборной Чехии стало для них единственной в 13 матчах отборочного и финального раунда Евро-2012.

Учитывая эту статистику, сравнение соперников с Давидом и Голиафом выглядит слишком громким, однако Сантуш на него соглашается: «Давид победил своего противника, когда этого никто не ожидал. Так что мы согласны на роль Давида».

«Безусловно, в плане мощности и авторитета сборная Германии – грозная команда, которая на крупных турнирах всегда рассчитывает пройти далеко. Но и мы здесь не на каникулах, – заверил Сантуш. – В 2004 году команду списали со счетов еще до начала турнира, и именно с нее мы берем пример».

Тренер сборной Германии: Играть с Грецией – все равно, что бодаться со скалой


Тренер сборной Греции рассказал, как победить Германию