Актуальные проблемы, ГМО

Актуальные проблемы, ГМОИсследование, которое проводилось венгерскими учеными, доказывает, что из пищи в кровь человека могут попадать полные гены, в том числе ГМ (ген. модиф.). Долгое время общественность была обеспокоена тем, что ГМ гены попадают в пищу людей через животноводческие продукты, (молоко, мясо, и т.д.).
Ученые из Венгрии доказали, что после исследования сыворотки человеческой крови, что целые фрагменты ДНК которые содержат, избегая распада в ЖКТ (желудочно-кишечном тракте) попадают в кровеносную систему человека. Это были фрагменты ДНК растений, которые были настолько цельными, что можно было определить, что человек съел сою, кукурузу или рапс. Один образец сыворотки крови человека, ДНК растений, ее относительная концентрация была выше, чем концентрация ДНК человека. Надо отметить также то, что данная высокое скопление ДНК растений была обнаружена в крови людей, которые имеют воспалительные заболевания кишечника, аутоиммунное заболевание, болезнь Кавасаки, где воспаляются кровеносные сосуды.
Так ученые опровергли общепринятую мысль о том, что с пищей не попадает в человеческое кровообращение, большие макромолекулы, что во время переваривания пищи белки и ДНК разлагаются на части – аминокислоты и нуклеиновые кислоты далее они поглощаются и разносятся к разными частями тела, разносятся через систему кровообращения. В ходе эксперимента были задействованы более 1000 образцов и проведены четыре независимых исследования. Были приведены доказательства, что некоторые гены все-таки избегают распада и попадают в систему кровообращения человека. В одном из образцов ДНК человека была ниже ДНК растений. Интересен тот факт, что ДНК растен. имела совершенно ровное распределение в образцах плазмы.
Итак, теперь с гордостью можно сказать «Что мы есть то, что едим»!
Хотите знать какой вред гмо наносит организму? Тогда зайдите на сайт http://ruslekar.info где находится обширная информация о вреде ГМО.