К Тимошенко приехали немецкие врачи

Защитники Юлии Тимошенко не были допущены на свидание с экс-премьером в связи с работой в настоящее время международной комиссии при участии украинских и немецких врачей. Об этом сообщает Государственная пенитенциарная служба Украины.



Такое решение руководством учреждения было принято на основании требований ст.110 Уголовно-исполнительного кодекса Украины и Правил внутреннего распорядка учреждений исполнения наказаний, которым предусмотрено предоставление возможности встречи осужденных с защитниками в свободное для осужденных время.



Об этом прибывшие лица были проинформированы руководством учреждения, что им рекомендовано перенести встречу на другое время.



Как сообщалось, Евгению Тимошенко и Сергея Саса, которые являются защитниками экс-премьера Ю.Тимошенко, не пустили сегодня в Качановскую колонию.



Напомним, Ю.Тимошенко объявила голодовку с 20 апреля и призвала приложить все усилия к свержению правящего в Украине режима. Также экс-премьер заявила, что была избита в Качановской исправительной колонии.



МинПром