Кличко придется сразиться с Северным Кошмаром?

Еще не знающий поражений на ринге 27-летний финн Роберт Хелениус возглавил рейтинг Всемирной боксерской организации (WBO). Напомним, что поясом WBO в супертяжелом весе с 23 февраля 2008 года безраздельно владеет Владимир Кличко. А значит, рано или поздно украинцу придется защищать свой чемпионский титул против горячего финского парня, имеющего на профессиональном ринге прозвище The Nordic Nightmare (Северный Кошмар).

Первая строчка рейтинга двухметровому скандинаву досталось в качестве приза за победы над американцем Леймоном Брюстером, шведом Атилла Левином, нигерийцем Сэмом Питером и белорусом Сергеем Ляховичем. Эти победы также принесли Хелениусу пояса интерконтинентального чемпиона по версиям WBO и WBA.

«Это фантастическая новость, которая доказывает, что мои выступления на ринге не остались незамеченными в мире бокса, – радуется приятному известию Роберт. – Я очень целеустремленный и у меня многое впереди».

А впереди у Хелениуса действительно маячит бой с Кличко, который, правда, вряд ли состоится раньше весны будущего года. Напомним, у Владимира уже намечено свидание в ринге с французом Жан-Марком Мормеком 10 декабря на футбольном стадионе в Дюссельдорфе. Да и большой вопрос, захочет ли промоутер финна Вильфрид Зауерланд кинуть своего подающего большие надежды подопечного под танк, который называется Кличко.


Кличко придется сразиться с Северным Кошмаром?