Штаб военно-морских сил планируют перенести в Киев

Штаб военно-морских сил планируют перенести в КиевОппозиционная партия «Свобода» распространила информацию о том, что штаб Военно-морских сил Украины будет перенесен из города Севастополь в украинскую столицу Киев. Сообщает издание «Корреспондент».
Как сообщили «свободовцы» уже лично министром обороны Павлом Лебедевым была подписана директива, в которой говорится о переводе штаба Военно-морских сил из Севастополя в Киев. Крайний срок выполнения директивы – октябрь 2013 года. В свете этих событий оппозиционеры назвали министра обороны – «ставленником Москвы».
«Это очевидный факт, что подобные действия не то чтобы, послабит, а просто уничтожит украинские стратегические позиции в Крыму и Севастополе в частности, что приведет к унижению боевых способностей Военно-морских сил нашего государства» – прокомментировал депутат Верховной Рады от партии «Свободы» Юрий Сиротюк. Тем более, существует мнения оппозиционеров, что данный факт является частью монопольного влияния ВМС РФ на территории Крымской автономной республики.
На сегодняшний день официальный Киев не подтверждает, но и не отрицает подобного рода информации.
Интересный тот факт, что слухи о том, что штаб Военно-морских сил будет перенесен в Киев еще в 2004 году. Тогда ссылаясь на источники в этой структуре об этом говорили в издательстве «Украинская правда». В 2004 году в СМИ говори, о том, что перебазирование штаба будет сделано, чтобы дать возможность базирования в Севастополе только российского Черноморского флота.
На сегодняшний день в городе расположена главная база Военно-морских сил Украины. Кроме Севастополя, ВМС расположены в Очакове, Одессе, Феодосии и Николаеве.
Напомним, что Российская Федерация получила право на использования для своих целей четырех севастопольских баз, в частности Южной, Казачьей, Севастопольской и Карантинной, во время разделения Черноморского флота Советского Союза.
Если не знаете как оформить интерьер коттеджа смотрите предложения на сайте www.loftstyle.ru. Кроме того, здесь дизайнеры могут помочь с оформлением любого интерьера коттеджа в современном стиле.