Инфаркт миокарда теперь можно предсказать

Инфаркт миокарда теперь можно предсказатьКалифорнийские ученые совместно с компанией «Верайдекс» на основе своих исследований смогли выяснить, что есть возможность предупреждать человека о риске инфаркта миокарда, а точнее о том, что он очень скоро случится. Информация о данном открытии была опубликована на страницах американского журнала под названием «Трансляционные медицинские исследования».
Группу ученых, обнаруживших данный факт, возглавлял Эрик Топол, директор одного из Калифорнийских университетов. Совместными усилиями ученые смогли обнаружить изменения, происходящие в крови человека за некоторое время до наступления инфаркта миокарда. Оказалось, что в этот период в крови образуется очень большое количество клеток эндотелия с различными видами деформации. Эндотелий – это особый материал, покрывающий поверхность кровеносных сосудов изнутри. Он выполняет важные функции в организме. Именно большое количество этого материала и свидетельствует о надвигающемся инфаркте миокарда.
Чтобы прийти к этому заключению, группе ученых пришлось провести ряд исследований с участием сотни человек, половина из которых по собственному опыту знает, что такое инфаркт. Таким образом, уже в ближайшее время данное научное открытие сможет помощь врачам всего мира определить риск появления инфаркта миокарда с помощью анализа крови.
А чтобы предупредить возможность появления инфаркта, вам нужно как минимум два раза в неделю посещать массажиста. К тому же вы можете установить дома массажный стол. Это будет удобно для вас . К тому-же продажа массажных столов достаточно распространена, и вы точно сможете подобрать самый подходящий вам вариант.