ЦИК предупредила Навального о том, что финансирование электронными средствами незаконно

ЦИК предупредила Навального о том, что финансирование электронными средствами незаконноЦИК РФ предупредила все политические партии о том, что при финансировании избирательных фондов недопустимо применять оффшорные схемы. 7 августа с высказыванием на эту тему выдался Леонид Ивлев, заместитель председателя ЦИК.

«Это нарушение законодательства, причём нарушения и как со стороны избирательной кампании, так и со стороны уплаты налогов. Пожертвования, которые собираются через электронные деньги представляют собой доходы, с которых ещё нужно оплатить налоги».

Алексей Навальный использует сбор пожертвований в борьбе за пост мэра. Его сторонники через систему электронных денег Яндекса жертвуют в предвыборный фонд огромные суммы, некоторые даже по 1 миллиону рубелей, что является максимально допустимой суммой. При этом закон напрямую не разрешает финансировать кампанию пожертвованиями.

Колюшин уже ранее называл, используемую Навальным схему, откровенным нарушением. По закону граждане могут передавать в фонд кандидата личные средства. Однако с системой электронных денег не всё так просто. Ведь как проверить то, что это деньги из легальных источников?

Схему навального раскритиковали и его противники из партии «Единая Россия». 3 августа Константин Мазуревский сказал, что Навальный применяет «двухступенчатую схему», позволяющий использовать деньги из непроверенных источников третьих лиц.

Напоминаем, что Алексей Навальный будет участвовать в сентябрьских выборах на пост мэра города Москвы. Его главный соперник – Сергей Собянин. Он баллотируется на выборах в качестве независимого кандидата. Комментируя претензии в свой адрес, Навальный в личном блоге написал, что непрозрачную схему финансирования использует как раз не он, а его оппоненты из «Единой России», получающих деньги из региональных фондов. В свою очередь кампания Навального «финансируется обычными избирателями».

Если интересует аренда автомобилей, то посетите сайт www.avtomaxi.ru. Здесь представлен широкий выбор отличных автомобилей и предоставляют аренду на выгодных условиях.