Звезда "Форсажа" Пол Уокер разбился в автокатастрофе

Американский актер Пол Уокер, известный по серии фильмов «Форсаж», погиб в результате ДТП в пригороде к северу от Лос-Анджелеса. Ему было 40 лет.

По сообщениям, автомобиль Porsche, в котором актер ехал на пассажирском сиденье, вылетел с дороги, врезался в дерево (по другим сообщениям, в фонарный столб) и загорелся. За рулем автомобиля находился друг актера.

«С тяжелым сердцем мы подтверждаем, что Пол Уокер скончался в результате трагической автоаварии. Он посещал мероприятие его благотворительной организации Reach Out Worldwid», – говорится в сообщении на странице актера в Facebook.

Пол Уокер находился на пассажирском месте в машине своего друга, который также погиб.

В фильмах серии «Форсаж» Уокер играл главную роль – полицейского и агента ФБР Брайана О’Коннера.

В последние месяцы он снимался в седьмой части «Форсажа», который должен выйти на экраны летом 2014 года.

Porsche, в котором актер ехал на пассажирском сиденье, вылетел с дороги, врезался в дерево и загорелся

Пол Уокер также прославился ролями в фильмах «Считанные часы» (Hours), «Ломбардные хроники» (Pawn Shop Chronicles), «Кирпичный особняк» (Brick Mansion).

Фильм «Считанные часы» выходит в прокат 13 декабря.

В Калифорнии актер находился с благотворительными целями – он направлялся в Санта-Клариту на мероприятие по сбору средств для пострадавших от тайфуна «Хайян» на Филиппинах. Мероприятие проводила его благотворительная организация Reach Out Worldwide.

«Мы потрясены и безгранично опечалены этим известием», – говорится в сообщении на странице актера в Facebook.

Кинокомпания Universal Pictures, с которой работал Пол Уокер, выступила с заявлением, в котором выразила соболезнования семье и близким актера. «Пол был одним из самых любимых и уважаемых членов нашей студийной команды на протяжении 14 лет, и эта потеря является абсолютно разрушительной для нас, для всех, кто участвовал в производстве фильмов «Форсаж», и для его многочисленных поклонников».

Первый фильм франшизы был выпущен в 2001 году, седьмой находился в разработке в момент смерти актера.