Тимошенко отказалась от медосмотра в больнице

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко отказалась от первичного медосмотра в стационаре центральной клинической больницы "Укрзализницы" в Харькове. Об этом сообщила первый заместитель министра здравоохранения Раиса Моисеенко на брифинге.



"На момент, когда Юлия Владимировна попала в стационар, ей был предложен первичный медосмотр, от которого она пока воздержалась. Юлия Владимировна воздерживается от какого-либо более или менее предметного медицинского общения до встречи непосредственно с адвокатом", – сказала Р.Моисеенко.



В свою очередь, начальник управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Харьковской области Евгений Бараш уточнил, что защитники смогут посещать Ю.Тимошенко во время, когда она будет свободна от медицинских процедур и в соответствии с режимом работы медицинского учреждения.



Он также подтвердил, что вместе с экс-премьером в палате находится еще одна осужденная из Качановской исправительной колонии №54, у которой похожий диагноз. По словам Е.Бараша, она осуждена за хозяйственное преступление.



Ранее сообщалось, что Ю.Тимошенко 20 апреля вечером перевели в ЦКБ "Укрзализницы" в Харькове. Позднее БЮТБ распространил заявление, что экс-премьера доставили туда в принудительном порядке. При этом Е.Бараш подтвердил, что Ю.Тимошенко не давала письменного согласия на госпитализацию.



МинПром