JFE снизила прогноз по прибыли

Крупная японская сталелитейная компания JFE Steel снизила прогноз по прибыли на III квартал этого финансового года. Об этом заявили в концерне, сообщает Reuters.



По оценкам корпорации, ее прибыль в заданный период составит 170 млрд иен (2,05 млрд долл.), а не 220 млрд иен, как ожидалось ранее.



Ранее сообщалось, что JFE Steel, вероятнее всего, увеличит цены на стальную продукцию для поставок во второй половине 2011 года. Предполагается, что металл подорожает ввиду растущих затрат на сырье, необходимое для производства стали. Из-за дефицита поставок коксующихся углей из Австралии JFE будет покупать сырье в США, Канаде и РФ.



Напомним, что JFE Holdings понизила свой прогноз производства стали на 2010-2011 финансовый год. По их оценкам, в этом году стальной гигант выпустит 29 млн тонн металла, а не 30 млн тонн, как ожидалось прежде.



Японская компания "JFE Holdings Inc." является вторым по величине производителем стали в стране. Ежегодно корпорация выпускает до 32 млн тонн продукции. Компания специализируется на производстве стальных сплавов с примесью хрома и молибдена.



МинПром