США раскрыли миру секрет военной летающей тарелки

США раскрыли миру секрет военной летающей тарелкиВпервые секретные чертежи летающей тарелки, которая разрабатывалась в 1950 – х годах, были опубликованы Национальным архивом Штатов. Разрабатывали уникальный аппарат для американских ВВС. Название он получил простое – Project 1794.

Как описывается в документах, размещенных в сети, тарелки разрабатывались с учетом на вертикальный взлет и посадку. Рассчитывали, что скорость она будет развивать от 3200 до 4300 км/ч. Конечно показатели впечатляют – максимальная высота полета составляла свыше 30 км., а дальность – примерно 1800 км.

При разработке прототипа, рассчитывали потратить до двух лет. Средств на разработку выделялось 3, 16 млн. долларов. Журнал The Wire сообщил, что на сегодняшний день это составляет около 26.6 млн. долларов.

Причины, по которым был завершен проект, неизвестны. The Wire, сообщил, что проект новой летающей тарелки был закрыт в 1960 году, так как специалисты не смогли добиться необходимой высоты полета. Аппарат мог подняться, в среднем, всего лишь на высоту не более 2 метров. Разработкой летающих тарелок, в том числе и Project в 1794, занималась компания из Канады – Avro Aircraft.

Идеи для стартапов от Cossa.ru являются простыми и понятными. Каждый, кому необходимо это, может зайти на соответствующий сайт и узнать все подробно.