ФГИУ обещает запустить ОПЗ в ближайшее время

Одесский припортовый завод возобновит свою работу в ближайшее время. Об этом говорится в сообщении Фонда государственного имущества Украины.

Как сообщается, сегодня в ФГИУ прошло два заседания наблюдательного совета ОПЗ, на котором был принят ряд решений, позволяющих быстрее восстановить производство.

В частности, набсовет согласовал заключение заводом договора с НАК "Нафтогаз Украины" на поставку в течение августа 45 млн куб. м природного газа.

Кроме того, набсовет назначит проведение внеочередного собрания акционеров ОПЗ на 15 сентября.

Как сообщалось, сегодня ОПЗ остановил производство во избежание аварийной ситуации, которая могла произойти из-за резкого снижения давления при подаче на предприятие природного газа.

Как сообщалось, 18 июля (после того, как стало известно об отмене аукциона по приватизации ОПЗ) пресс-служба "Укртрансгаза" сообщила, что оператор ГТС начал процедуру отключения от газоснабжения ОПЗ в связи с нарушением им условий договора на транспортировку газа в части оплаты аванса за услуги транспортировки за июль, а также превышением номинированного объема потребления.

МинПром