Табачник разберется с давлением на студентов из-за митингов

Министр образования и науки Дмитрий Табачник подписал приказ о создании общей комиссии трех министерств, представителей студенческого самоуправления и общественности, которая будет рассматривать обращения студентов относительно оказания на них давления за участие в акциях протеста. Об этом сообщает пресс-служба Минобразования.

"Дмитрий Табачник подписал приказ от 13.12.2013 года №1767 относительно образования общей комиссии Министерства образования и науки Украины, Министерства внутренних дел Украины и Министерства юстиции Украины, с привлечением представителей студенческого самоуправления для рассмотрения обращений студентов относительно оказания на них давления за участие в акциях протеста", – отмечается в сообщении.

В соответствии с приказом общая комиссия будет рассматривать обращения студентов относительно осуществления на них давления за участие в акциях протеста, а также соответствующие сообщения на горячие телефонные линии при министерствах. Она также будет осуществлять ежедневный мониторинг таких обращений и сообщений, организовывать проверку фактов, изложенных в них, а при выявлении нарушений немедленно будет принимать меры по их устранению.

В общую комиссию вошли представители МОН, МВД, Минюста, Всеукраинского студенческого совета, Студенческого совета г. Киева, общественной организации, "Ассоциация руководителей органов студенческого самоуправления г. Киева", студенческого парламента Киевского национального университета имени Тараса Шевченко (по согласию), Студенческого координационного совета (по согласию).

МинПром