Игры с детьми с развивающими карточками

Игры с детьми с развивающими карточкамиСегодня можно использовать ресурсы интернет, собственную фантазию и желание для развития детей любого возраста начиная прямо одного годика. Главное все организовать таким образом, чтобы ребенка заинтересовать в этом. Благодаря развивающим карточкам можно больше уделять время малышу и не тратить деньги на различные кружки.
Чтобы изучать цвета с ребенком можно сделать цветные развивающие карточки. Делаются они проще простого. Идем в магазин, заходим в канцелярский отдел и покупаем цветную бумагу для принтера, к примеру, выбираем такие цвета желтый, красный, синий и зеленый. Это основные цвета, с которых можно начинать их изучать. Но, можно выбрать и любые другие.
Теперь находим интересные детские картинки и распечатываем их на этих листах. Разрезаем картинки и делаем карточки.
Полезны игры с цветными карточками
Первая игра
Возьмите любимую игрушку ребенка и посадите его за столик или по центру на полу. Начинаем рассказывать сказку. К примеру, Пришел к нам в гости медведь, добрый, хороший медведь, давай погладим нашего мишку. Приговариваем, что он хороший и гладим вместе с ребенком. Так, давай подарим медведику подарки. Подари красный воздушный шарик. Малыш должен найти карточку с красным воздушным шариком. После этого выбираем следующий подарок, например, зеленую машинку и т.д.
Вторая игра
Игра для нескольких детей. Распечатываем несколько экземпляров картинок, поровну на каждого участника игры. Раскладываем перед каждым ребенком комплект. Пусть это будет машинка в 4-х цветах. По центру сажаем какую-то игрушку. Теперь просим, чтобы дети подарили игрушке например, красную машинку, потом желтую и т.д. Цель игры – дети должны правильно разбираться в цветах. Такая игра станет своего рода соревнованием, кто первый подарит правильную машинку.
Играйте в развивающие игры с детками и путь развивающие карточки станут лучшими помощниками в этом.