Разновидности паллетных фронтальных стеллажей

Разновидности паллетных фронтальных стеллажейПаллетой является деревянная, пвх или металлическая платформа, поддон, предназначенная для перевозки и хранения различных грузов.
Паллетный стеллаж приспособлен для складирования различных наименований товаров. На паллете его нужно обязательно закрепить, єто может быть пленка или ремень. Снять, поставить, а можно и переместить паллету с погрузчика можно как вручную, а можно использовать и гидравлическую тележку.
Паллетный стеллаж состоит из определенного колличества ярусов и служит местом для хранения грузов. Рассмотрим конкретнее фронтальные и паллетные стеллажи.
На паллетные стеллажи товары можно и нужно поставить только с лицевой стороны. На складе стеллажи устанавливают вдоль стены. По центру стеллажи сдваивают, их желательно поставить друг к другу спиной. Такая постановка стеллажей будет самой комфортабельной.
Фронтальные стеллажи устанавливают на складах, где очень много грузов и соответственно их быстрая переработка. Такие стеллажи устанавливают в тех местах, где можно свободно достать необходимый товар или груз. Фронтальные стеллажи надо устанавливать в торговых точках, где большой товарооборот.
По конструкции фронтальные паллетные стеллажи – это металлические трубы, которые связаны между собой. Тубы закрепляют в поперечном и продольном направлениях и тогда они выдержат любой груз.
Благодаря такой конструкции можно создавать многоярусные системы.
По конструкции фронтальные стеллажи можно подразделить на:
- фронтальные – на стеллаж товары или грузы ставится с лицевой стороны;
- фронтальные узкопроходные – здесь нужен особый погрузчик, который позволяют устанавливать грузы как прямо, так и сбоку. Для этого надо виллы погрузчика установить так, чтобы они были направлены вбок, а не вперед.
- стеллажи с двойной полкой – стеллаж с большой шириной яруса, чтобы можно было поставить груз в 2 и более ряда.
Надо подобрать подходящий вид паллетных фронтальных стеллажей под свой склад.