ЦИК обещает завтра первые результаты выборов

Первые результаты выборов от территориальных избирательных комиссий поступят завтра. Об этом на пресс-конференции заявил председатель Центральной избирательной комиссии Украины Владимир Шаповал.

"Завтра будут отдельные результаты по некоторым комиссиям", – отметил В.Шаповал. Он добавил, что трудно сказать, какие это будут регионы и добавил, что надеется, что к 00:00 пятницы будет завершен подсчет голосов по всей стране.

Ранее Владимир Шаповал отметил, что завтра результаты голосования на местных выборах еще не будут известны. "Если бы это завтра состоялось, я был бы очень удивлен, я бы подумал, что сел на машину времени и вернулся на 30-40 лет назад. Закон предусматривает, что (итоги выборов) устанавливаются не позднее, чем на 5 день после дня выборов", – подчеркнул он.

Напомним, сегодня в Украине проходят очередные выборы местных органов власти. По данным МВД, голосование проходит в спокойной обстановке, порядок на выборах обеспечивают свыше 80 тыс. сотрудников милиции. Кроме того, все 490 международных наблюдателей в настоящее время приступили к своим обязанностям по мониторингу избирательного процесса, по данным Министерства иностранных дел.

МинПром