Порошенко полностью утратил поддержку украинцев

Деятельность президента Петра Порошенко негативно оценивают 75,2% украинцев. такие результаты получены в ходе опроса, проведенного центром социальных исследований "София".

При этом деятельность П.Порошенко категорически не одобряют 35,9% опрошенных, что ее, а 39,3% – скорее не одобряют. Полностью одобряют работу П.Порошенко 3,9% опрошенных, еще 15,6% – скорее одобряют.

Затруднились ответить на поставленный вопрос 5,3% опрошенных. Опрос проводился 16-21 апреля во всех регионах Украины, опрошено 1220 человек методом личного интервью. Статистическая погрешность не превышает 3%.

Напомним, что ранее социологическая группа "Рейтинг" опубликовала результаты собственного опроса, в соответствии с которыми деятельность П.Порошенко не одобряют 75% украинцев.

Как известно, П.Порошенко постоянно и открыто лжет украинцам. Он обещал продать кондитерскую компанию Roshen в случае избрания президентом, но не сделал этого, обещал быстро закончить войну на Донбассе: по словам П.Порошенко, после его вступления в президентскую должность счет времени в АТО пойдет на часы, а не на дни.

Также П.Порошенко обещал украинцам, что Украина больше не будет дойной коровой для олигархов – при этом сам зарегистрировал в оффшорах фирмы для уклонения от уплаты налогов своей компанией Roshen.

МинПром