И снова Сноуден. Экстрадиция или не дождутся

И снова Сноуден. Экстрадиция или не дождутся22.07.2013 и.о. начальника управления экстрадиции Генпрокуратуры РФ заявил, что за последние 20 лет Соединенные Штаты Америки целенаправленно игнорируют запросы о выдаче особо опасных преступников Российской Федерации.

Международная практика показывает, что экстрадиция гражданина осуществляется в следующих случаях.

Преступление совершенно на территории государства, требующего его экстрадицию.

Совершивший преступление является его гражданином.

Преступление причинило вред этому государству и направлено против него.

На сегодняшний день на территории Соединенных Штатов прекрасно живут лидеры террористических ячеек Ильяс Ахмадов и Тамаз Налбандов, которые осуществляли террористическую деятельность на территории России. Наряду с террористами в США живут коррупционеры, убийцы и насильники, совершившие свои преступления на территории Российской Федерации и которые официально разыскиваются Интерполом. И в это время США яростно борются с международным терроризмом. Как это понимать?

По словам официального представителя МВД РФ Андрея Пилипчука США ссылаются на отсутствие двухстороннего договора о выдаче преступников. В то же время они отказываются заключать данное соглашение.

Остается только один вопрос, который вытекает из сложившееся ситуации. Как будет выглядеть экстрадиция Сноудена? Как беспомощность и слабость России перед могущественным партнером или все-таки может нужно вспомнить, что Россия великая держава со своим мнением. Ответ за нашими политиками, но не за теми, кто за свою проделанную работу отчитываются в посольстве США.

Для того, чтобы приобрести качественный и надежный металлоискатель Whites Coinmaster Pro, стоит посетить интернет-магазин,в котором вы сможете быстро и просто подобрать подходящий вариант.