Яценюк рассказал, как его все предали

Правящую коалицию "Европейская Украина" изначально раздирали внутренние противоречия. Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Он обвинил в противодействии пропрезидентский Блок Петра Порошенко. "Его фракция не хотела этих реформ. Они всегда ориентировались лишь на опросы общественного мнения", – сказал А.Яценюк.

Подтверждением этого он назвал результаты голосования БПП в Верховной Раде 16 февраля за вотум недоверия правительству. "Большинство из них поддержали вотум недоверия и таким образом пытались заблокировать наши реформы", – подчеркнул А.Яценюк.

Комментируя выход из коалиции партий "Самопомощь" и "Батькивщина", А.Яценюк заявил, что они никогда не поддерживали реформы правительства, политику экономии и бюджетные законы. "В коалиции всегда поддерживал реформы только мой "Народный фронт", – резюмировал А.Яценюк.

Как известно, 3 из 4 коалиционных фракций признали неудовлетворительной работу правительства во главе с А.Яценюком по итогам 2015 года. Президент Петр Порошенко призвал А.Яценюка добровольно уйти в отставку.

МинПром