Порошенко решил узнать, сколько надо платить ВСУ

Президент Украины Петр Порошенко провел совещание с командирами бригад и боевыми офицерами при участии министра обороны Степана Полторака и начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктора Муженко по повышению эффективности украинской армии.

В начале встречи П.Порошенко сообщил, что в настоящее время введена глубинная реформа сектора обороны и безопасности. "Сейчас меняем структуру, все технологии и подходы для обеспечения оборонной безопасности государства и полного перехода украинской армии на натовские стандарты", – сказал он.

Президент отметил, что инициировал встречу с боевыми офицерами, имеющими опыт участия в АТО, именно потому, что они как никто другой знают все реалии несения службы, проблемные вопросы и какие именно шаги нужно предпринять для дальнейшего развития армии.

"На вашем примере должны учиться поколения украинских военнослужащих, как защищать Родину, и ваше мнение – честное, спокойное и беспристрастное о том, какие шаги нам сейчас нужно сделать для того, чтобы усовершенствовать наши Вооруженные силы, повысить их эффективность – для меня будет чрезвычайно важно", – сказал П.Порошенко.

Участники совещания обсудили вопросы службы по контракту. В частности, президент поинтересовался состоянием денежного обеспечения личного состава. Он подчеркнул необходимость активизации работы по привлечению на службу демобилизованных военных, которые уже прошли обучение и имеют опыт боев.

МинПром